печать

В нём приняли участие свыше 300 студентов из разных вузов города и ветераны Великой Отечественной войны. 

Покровские балы, проводимые Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», - одни из самых востребованных молодёжных балов северной столицы. Участие в балах для студентов означает не только знакомство с традицией проведения балов и погружение в атмосферу изящества и гармонии, но и опыт общения в обстановке взаимоуважения и этикетных норм. Более того, каждый Покровский бал несёт в себе идею, утверждающую духовно-нравственные ценности и ориентиры, что является важным фактором в современном обществе.

 

 


Покровские балы, которые дают возможность окунуться в незабываемую атмосферу настоящего бала, а также приобщиться к духовно-нравственным ценностям, становятся все более популярными среди молодёжи. С каждым балом число желающих получить билет увеличивается, а у получивших заветный билет участников остаются счастливые и светлые воспоминания о вечере.

Почетные гости бала – представители ВУЗов Санкт-Петербурга поздравили ветеранов, и преподнесли им подарки в честь праздника Победы. 
Во время основной танцевальной части бала студенты ряда вузов Санкт-Петербурга станцевали 30 танцев. В их число, помимо отечественной бальной программы и различных вальсов, включены танцы, которые были популярны в 40-е годы XX века: «Фокстрот», «Танго», «Рио-Рита».Приняли участие в этом мероприятии и танцевальные пары из хореографического ансамбля СПбКВК.

Профессионально, эмоционально и с огромным удовольствием танцевали юноши и девушки на балу! И это не удивительно, так как у них большой опыт участия в разнообразных бальных программах! Воспитанники СПбКВК не остались на мероприятии не замеченными! Блестяще исполненные композиции вызвали бурные аплодисменты!