V Фестиваль ледоколов печать

2018-05-07 06:17:00

 

Воспитанники 4 учебного курса вместе с командирами взводов Смысловой Татьяной Викторовной и Курсиш Антоном Юрьевичем посетили V Фестиваль ледоколов.

Вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной были пришвартованы действующие ледоколы «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург», «Новороссийск», «Невская застава», и, конечно, легендарный «Красин». Фестиваль ледоколов проходит в Петербурге с 2014 года и Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин» участвовал во всех.
Все желающие могли подняться на любое судно и прогуляться по палубам, а на ледоколе «Красин», помимо прогулок, были организованы обзорные экскурсии и экскурсии в машинное отделение. Ребят ожидало много нового и интересного.

 

 


На этом праздник не закончился: в акватории Невы, около Благовещенского моста прошел «Вальс буксиров». Четыре буксира кружились в вальсе и выпускали водяные фонтаны из установок пожаротушения.
На следующий день фестиваль уже закончился «Парадом ледоколов», которые с помощью буксиров ушли на места своей службы.
А кадеты 4 учебного курса вернулись на место своей учёбы в Петергоф, совершив пешую прогулку по центру Петербурга, вдоволь налюбовавшись удивительным творениям зодчих великого прошлого Исаакиевским собором, Медным всадником и просто чудесным весенним городом, в котором выпало жить и учиться.