печать

Воспитанники говорили о прошедшем 12 апреля Международном дне космонавтики. Воспитатель 4 взвода Евгений Валентинович Леушин рассказывал о первом выведенном на орбиту Земли корабле-спутнике с человеком на борту, об истории советской и российской космонавтики, о людях, посвятивших себя покорению космического пространства.

 


Но и отличная весенняя погода не осталась без внимания кадет. Воспитанники, занимались физической культурой на свежем воздухе: бегали, подтягивались, играли в подвижные игры.

Вместе с педагогом-организатором Егоровой Татьяной Алексеевной и младшим воспитателем Кузнецовой Юлией Андреевной кадеты посетили Театр Юного Зрителя. Замечательная, очень зрелищная, и действительная философская постановка по мотивам новеллы О.Уайлда «Кентервильское привидение» оставила яркое впечатление у зрителей всех возрастов. Очень необычное режиссерское прочтение произведения заставило задуматься об истинной ценности воображения, настоящих мотивах поступков людей и не всегда положительном влиянии общественного мнения на эти поступки.

 

 

 

А отличившиеся кадеты, уходя в увольнение, получили билеты на спектакль «Девочка и апрель». Лирическая история о первой любви очень понравилась нашим театралам.

«Спектакль очень понравился, - пишет в своем отзыве наш кадет. Понравился сюжет, музыка, игра актеров… У главной героини есть бабушка, при виде которой я улыбнулся, потому что она очень напомнила мне мою собственную бабушку, заботливую и добрую… Нам очень понравился воскресный театр».