печать

Доктор начала диалог с кадетами вопросом: «Что такое здоровье? Можно ли его сохранить и укрепить? Какие факторы разрушают здоровье?»
Самая распространенная и опасная вредная привычка нашего времени – табакокурение. Это проблема, приносящая вред обществу, сокращающая жизнь людей, являющаяся дурным примером для подражания. Почему люди пробуют табак, становятся курильщиками? Почему курильщикам трудно бросить курить?
Кадеты активно дискутировали, задавали специалисту вопросы. Воспитанники рассказали, что в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе ежегодно 31 мая отмечается День без табака, в этот день организуется и проводится товарищеский матч по футболу между командами сотрудников и выпускников. Кадеты рассказали, что физкультура и спорт могут заменить все вредные привычки, справиться с эмоциональным напряжением.
«Радуйтесь жизни, занимайтесь физическим совершенствованием, дружите! Любите свою семью, друзей, все, что вас окружает, нашу Родину!» - такими словами закончила встречу А.В. Чернявская.