Подводим итоги на 5 учебном курсе печать

2018-04-04 08:44:00

 

По прибытию воспитанников с каникулярного отпуска на 5 учебном курсе прошло подведение итогов за 3 учебную четверть 2017-2018 учебного года по учебе, дисциплине, поддержанию внутреннего порядка, участию кадет в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях.

Командир роты подполковник Игорь Васильевич Сухарев подробно остановился в своем докладе на результатах учебы каждого кадета, коллектива учебных групп и роты в целом. 20 воспитанников в роте закончили четверть на «хорошо» и «отлично». Наибольшее количество поощрений от преподавателей на уроках в 3 четверти получили кадеты: Яковлев Юрий, Миненков Дмитрий и Костоправов Евгений.

Итак, на отлично 3 учебную четверть при примерном поведении закончили: командиры отделений вице-сержант Соломасов Данила, кадет Нам Марк и кадет Виленский Максим. Эти воспитанники были награждены грамотами начальника кадетского военного корпуса.

 


Лучшим по результатам в учебе на курсе стал 52 учебный взвод (воспитатели взвода - Козлов Олег Николаевич и Коноплёв Константин Валентинович, заместитель командира взвода - вице-сержант Сыромятников Данила). Коллективу взвода был вручен переходящий кубок.
По итогам окончания четверти были также определены места во взводах по дисциплине и внутреннему порядку. Старшие лучших комнат по наведению и поддержанию внутреннего порядка, а это: в 51 учебном взводе вице-сержант Правдивцев Сергей, в 52 учебном взводе кадет Михайличенко Сергей, в 53 учебном взводе кадет Шатунов Иван, в 54 учебном взводе вице-сержант Дмитренко Даниил получили переходящие вымпелы.

 


Затем командиром роты были поставлены задачи учебным взводам и роте в целом на следующую четверть. Было также отмечено, что все коллективы взводов имеют потенциал к улучшению в учебе, и теперь, к концу учебного года, каждому воспитаннику необходимо постараться показать более высокие результаты.
В конце подведения итогов пятикурсников ещё раз поздравили с успехами в учебе и спорте. Это были такие успехи, как:

  • Участие во Всероссийской физико-математической Всеармейской олимпиаде в Ставрополе 13 - 20 марта 2018г.: Соломасов Данила, Пупышев Егор, Нам Марк, Баев Даниил и Хуторянский Денис.
  • Участие в первенстве по АРБ и футболу в Казани 16 - 23 марта 2018г.: Куркин Николай, Шатунов Иван, Бондарев Иван, Венедиктов Илья, Маслов Владислав, Слипенко Федор, Лапин Никита.
  • Участие в первенстве по самбо в Екатеринбурге 8 - 10 марта 2018г.: Бондарев Иван, Венедиктов Илья, Шпенглер Роман, Шамсудинов Хамзат, Костоправов Евгений.

А кадеты Зотов Михаил и Филиппов Валентин отлично выступили на научно-практической конференции «Ушаковские чтения-2018» и заняли первое место, за что были награждены дипломами I степени
Надеемся, что подобных успехов будет ещё немало, а вместе с ними кадеты смогут повысить уровень своей успеваемости, после чего успешно сдать экзамены и с чистой совестью отправляться на летние каникулы. Главное – очень постараться!