печать

В соревнованиях КубокРТК участвовали 60 команд со всех регионов страны. Свои команды представили Технические школы, Кванториумы, Технопарки, Технические дома творчества, в том числе команда из Оренбургского ПКУ и Кадетской IT-школы.

 

Команда СПбКВК:

 

Фамилия Имя

Место

Номинация

Примечание

Осин Алексей

4

Искатель (11-14 лет)

Участвовал впервые

Сербин Дмитрий, Шулаков Денис

5

Экстремал (15-18 лет)

Участвовали впервые в старшей номинации

 

Руководитель преподаватель информатики и ИКТ Козлов А.В.

4 место – кадет Осин Алексей и гусеничный робот «Новобранец»

Кадет Осин Алексей впервые принимал участие в соревнованиях Кубок РТК. Участвуя в номинации Искатель робот «Новобранец» под управлением Алексея преодолел весь запланированный маршрут в отведенное время. Показав отличное мастерство управления в сложных условиях, кадет смог занять промежуточную вторую позицию, заработав 1250 баллов (1650/1250/1020 баллов за 1/2/3 места). Во второй попытке – результат был улучшен, но это все равно не позволило бороться за призовые места, так как сильные и опытные команды-соперники превзошли результаты нашего кадета.

5 место - кадеты Сербин Дима и Шулаков Денис и многогусеничный робот «Кадет-БРДМ»

Кадеты Сербин Дима и Шулаков Денис впервые принимали участие в старшей категории «Экстремал». Во второй попытке кадеты продемонстрировали феноменальное прохождение испытаний полигона.

Приобретенный опыт на соревнованиях поможет кадетам лучше подготовиться к следующим соревнованиям и побороться за призовые места.