печать

«В этот раз культорганизатор Никифорова Анна Анатольевна пригласила рассказать о профессиональных секретах заведующую режиссерским управлением Государственного Санкт- Петербургского театра «Мастерская» Светлану Анатольевну Фридман. Театр с одной стороны творческая, а с другой стороны строго организованная структура, требующая специального подхода в управлении. Коллектив театра «Мастерская» включает более 100 человек, при этом в актеры составляют 50 человек.
Что касается служебных обязанностей Светланы Анатольевны, то они заключаются в следующем: руководство труппой, то есть актерами театра, и режиссерским управлением, куда входят педагоги-репетиторы и помощники режиссера. При этом помимо штатных актеров труппы на спектакли приглашают артистов и музыкантов из других театров, с которыми заведующая режиссерским управлением согласовывает их занятость и возможность выступления в театре «Мастерская».
И это только одно из подразделений театра, а ведь есть еще цеха, администрация театра, служба главного инженера. С этими неотъемлемыми и очень важными отделами театра мы хотим познакомиться в будущем».

Кадет Яшманов Олег