И помнит Тихвин, помнит вся страна... печать

2018-03-02 08:00:00

 

28 февраля 2018 года воспитатель 6В учебной группы Плечко Владислав Валентинович провёл первое воспитательное мероприятие в рамках ротного проекта «По всей России обелиски, как души, рвутся из земли», посвящённое «Городу воинской славы» Тихвин.

Большая предварительная работа предшествовала этому воспитательному мероприятию, прошедшему в форме викторины. Так как город Тихвин находится на расстоянии 219 км от Санкт-Петербурга, кадеты побывали на виртуальной экскурсии по городу, познакомились с городскими достопримечательностями, изучили историю города, заочно познакомились с его Почётными гражданами.

 


В игровой форме ребята систематизировали знания о городе воинской славы, а также поделились ими со своими одноклассниками. Кадеты 6В учебной группы приняли активное участие в конкурсе на лучшее прочтение поэтического произведения, посвящённого древнему русскому городу. Каждое отделение подготовило презентацию о почётных гражданах Тихвина, а также ребята «блеснули знаниями» в викторине по истории и достопримечательностях города, об участии города Тихвин в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
В упорной борьбе победили кадеты 1 отделения. Поздравляем!
И, конечно, ребятам очень хочется увидеть всё, о чём говорили, своими глазами: монастыри города Тихвин, стелу «Город воинской славы», а также пройтись по улицам, носящим имена Героев Советского Союза, почтить память защитников города.
До встречи в Тихвине!