Практико-ориентированный семинар «Использование ИКТ на уроках английского языка» печать

2018-02-16 07:10:00

 

14 февраля 2018 года преподаватели Корнилова Жаннета Евгеньевна и Кузнецова Лина Александровна посетили практико-ориентированный семинар «Использование ИКТ на уроках английского языка» в ФГКОУ «Кронштадтский морской кадетский военный корпус МО РФ».

Вниманию преподавателей кадетских корпусов, училищ и учителей школ были представлены мастер-классы уроков английского языка с применением Интернет-ресурсов для создания ментальных карт, интерактивных презентаций, опросов, игр, интерактивных коллажей, а также с использованием сервиса Google Earth, программы Power Point, электронных учебников издательства «Просвещение» и тренажера «Шторм».

 


Грамотно примененные современные технологии позволяют сделать процесс обучения более увлекательным и эффективным. По итогам круглого стола, преподаватели английского языка сошлись во мнении, что мастер-классы оказались не только полезными и познавательными, но и мотивирующими на творческий подход к организации занятий.

 


Благодарим организаторов и преподавателей ФГКОУ КМКВК, принимавших участие в практико-ориентированном семинаре по английскому языку за обмен педагогическим опытом и теплый прием! Надеемся на дальнейшее сотрудничество! До новых встреч!