Подвиг сержанта печать

2017-11-16 08:41:00

 

К 100-летию со дня рождения героя Советского Союза В.Мирошниченко.

В нашей библиотеке прошло воспитательное мероприятие, посвященное памяти героя Советского Союза В.П. Мирошниченко, сержанта железнодорожных войск.
Воины-железнодорожники вписали немало славных страниц в летопись битвы советского народа с фашистскими захватчиками. Одним из них был 23-летний сержант Виктор Мирошниченко. Ценой собственной жизни была выполнена поставленная задача: подготовить мост к взрыву.

 

Умолк разбитый пулемет…
И жизни всей дана оценка.
Твоя минута настает,
Минер сержант Мирошниченко.

 

Воспитанники 6б учебной группы (старший воспитатель Макунин Игорь Олегович, воспитатели Дубинина Надежда Геннадьевна и Киселевич Александр Александрович) приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Кадеты А.Роот, Т.Киселев, Р. Шмаков читали стихи В. Федина о подвиге сержанта.Кадет П.Арефьев подготовил и рассказал биографию героя. Воспитанники посмотрели фильм об открытии памятника В.Мирошниченко в Брянской области. Кадеты Д. Янев и Д. Харин рассказали стихотворение, посвященное героям, отдавшим жизнь за Родину.
В заключение заведующая библиотекой Боева Елена Борисовна спросила у воспитанников, что же значит для них слово «патриотизм» и «быть патриотом»? «Патриотизм – любовь к Родине, чувство единства с историей Отечества, с разными поколениями соотечественников», – отвечали кадеты.