Родительское собрание на 4 учебном курсе печать

2017-06-20 18:40:00

 

В своем выступлении командир 5 учебной роты Сухарев И.В. поздравил родителей с долгожданным окончанием учебного года и еще раз подчеркнул важность согласованной совместной работы педагогического коллектива подразделения и родителей, которая является залогом успешности детей.
Игорь Васильевич рассказал о результатах в учёбе, спорте и дисциплине воспитанников на основе сравнительной характеристики с предыдущими периодами обучения. Год был сложным, требующим от кадет больших усилий к достижению поставленных целей. Но впереди 9 класс, по окончании которого ребят ожидает сдача государственных экзаменов, и летние каникулы – своего рода «передышка» накануне ответственного «рывка».

 

 


В своём докладе командир роты рассказал о проектной деятельности на курсе – профориентационной программе «Кадет, курсант, офицер» и «Погружение в мир театра».
Из отчетного видеоролика, подготовленного педагогом-организатором Козловой Е.А., родители узнали о культурной жизни воспитанников в течение 2016-2017 учебного года, об их участии в творческих мероприятиях корпуса, культпоходах и экскурсиях.
Особое внимание Сухарев И.В. уделил безопасности воспитанников в каникулярный период, в том числе и информационной. Ведь не секрет, что современные информационные технологии, наряду с безграничными возможностями, таят в себе много опасностей для подростков – начиная с развития интернет зависимости, заканчивая вовлечением в неформальные экстремистские сообщества. Совсем скоро воспитанникам предстоит определиться с выбором будущей профессии, многие будут поступать в военные высшие учебные заведения, и сохранение благоприятного морального облика будущего защитника Отечества – один из важных аспектов, поэтому родительский контроль здесь играет большую роль.
Ну а завершающим приятным моментом собрания явилось традиционное награждение родителей благодарственными письмами за активное участие в общественной жизни курса и за прилежную учёбу сыновей.