Вахта Памяти – 2017. День России печать

2017-06-15 12:20:00

 

После поздравления старшего воспитателя Назарова Евгения Владимировича поисковики исполнили гимн Российской Федерации и выстроились в порядке расположения цветов на государственном флаге России: белый, синий и красный.
Воспитатель Безгинов Сергей Александрович и педагог-организатор Ермолаев Александр Сергеевич провели беседу с воспитанниками «Россия. Будущее за нами». Они рассказали о том, как был образован праздник, что означают цвета флага, и почему будущее именно за молодым поколением.

 


А после обеда поисковики переоделись в уже любимую полевую форму и отправились на пейнтбольную игру «Вперед! За Россию!».
В этот раз лагерь поделился на две команды, в которых главными стали воспитатели Давыдова Галина Леонидовна, Смыслова Татьяна Викторовна и педагог-психолог Ленина Оксана Сергеевна, - они тоже взяли в руки «автоматы».
Задача одна – любой ценой защитить флаг. Но все усложняется, когда в игру вступает еще одна группа «Диверсанты» под командованием воспитателя Курсиша Антона Юрьевича. Никто не ожидал такого поворота, и поэтому одну из команд диверсанты застали врасплох. А ведь «на войне» надо быть готовым ко всему! В первом раунде, «разбомбив» практически всех, победили диверсанты.
Реванш. Эффект неожиданности прошел. Но не тут-то было: Антон Юрьевич переодевается в маскировочный костюм и просто сливается с природой. Вместе с Евгением Владимировичем они проводят наступательную операцию. Но воспитанники их уже поджидали. Пейнтбольные пули одна за другой достигали своей цели. «Ранен», «ранен», «убит». Реванш закончился победой молодого поколения.
Вернулись в лагерь все очень довольные. День пролетел незаметно, а ведь уже совсем скоро состоится закрытие смены и подведение итогов.