Летняя практика на 4 учебном курсе печать

2017-06-13 06:26:00

 

Вот и подходят к концу последние дни летней учебной практики на 4 учебном курсе.

За эти две недели кадеты вместе с помощью воспитателей Макунина И.О., Мищенко М.С., Головачева Н.К., Соболева С.А., Арзаманова С.Н. и Шпакова И.Л. освежили свои познания в общевоинских уставах ВС РФ, дружно оттачивали мастерство строевой подготовки, изучали основы огневой подготовки. На занятиях по усвоению основ радиационной, химической и биологической защиты воспитанники раскрыли для себя основные понятия о ядерном оружии, узнали о много нового о назначении и устройстве средств индивидуальной защиты. А на занятиях по основам военно-медицинской подготовки врач-педиатр Разгуляева Д.Н. рассказала кадетам правила оказания первой медицинской помощи при ранениях и различных видах травм.

 

 


На уроках по основам военно-инженерной подготовки восьмиклассники узнали, что такое инженерное имущество, какие существуют виды маскировок и как правильно оборудовать окоп. Обязательной частью летних занятий также стали плавание в бассейне кадетского военного корпуса, пулевая стрельба в кадетском тире, изучение военной истории и, конечно, активные занятия спором!

Но летняя практика не ограничивалась лишь сугубо постижением военного ремесла, а была дополнена яркими впечатлениями от культпоходов и экскурсий, в которых участвовали воспитанники 4 курса. Так, вместе с воспитателем Сухоруковой А.М. кадеты 8Г учебной группы побывали на спектакле «Барышня-крестьянка» в Драматическом театре на Литейном.

 


А воспитанники 8В учебной группы устроили массовый заплыв в аквапарке «Питерленд» и вместе с воспитателем Акбердиной Е.А. стали зрителями мюзикла «Шерлок и Дюймовочка» в Театре Комедии. Кроме того, в первые дни практики воспитанники 4 учебного курса успели пообщаться с актёрами Сергеем Барковским и Михаилом Боярским, приезжавшим к нам в гости. Воспитанники 8Б учебной группы посетили Краеведческий музей города Ломоносова.
В рамках профориентационной программы «Кадет, курсант, офицер» под руководством педагога-организатора Козловой Е.А.и воспитателя Соболева С.А. кадеты посетили Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии России. А вместе с воспитателем Головачёвым Н.К. и преподавателем Юрковой Ж.Х. наши парни вновь посетили Войсковую часть 14108 в Красном селе.
Наконец, завершающей страницей летней практики стало подведение итогов работы проектных групп с преподавателями учебного отделения корпуса, где ребята отчитались о своих исследовательских проектах. Подробнее о проектной деятельности на летней практике можно будет узнать в одном из следующих репортажей на нашем сайте.