Санкт-Петербургский кадетский военный корпус |
|
«Кадетской клятве мы верны, служить России рождены!» |
2017-04-06 11:29:00
После небольшого перерыва на каникулах на 4 учебном курсе прошло подведение итогов за 3 учебную четверть по учебе, дисциплине, поддержанию внутреннего порядка, а также участию кадет в спортивных и культурно-досуговых мероприятиях.
Из подробного доклада начальника курса подполковника Сухарева И.В. прозвучала информация о результатах обучения в каждой учебной группе и на курсе в целом.
Итак, на «отлично» 3 учебную четверть при примерном поведении закончили:
кадет 8Б учебной группы Нам Марк, вице-сержант 8В учебной группы Кальва Денис и вице-сержант 8Г учебной группы Соломасов Данила.
Все отличники на подведении итогов были награждены грамотами начальника кадетского военного корпуса.
Хорошистами по итогам 3 четверти стали кадеты:
- 8А учебной группы – Виленский Максим, Германов Максим, Зотов Михаил, Леонов Илья, Правдивцев Сергей, Трякин Трофим;
- 8Б учебной группы – вице-сержант Перунов Илья, вице-сержант Сыромятников Данила;
- 8В учебной группы – Баев Данил, Овчинников Никита, Серегин Никита, Слипенко Фёдор и Яшманов Олег;
- 8Г учебной группы – Абраменков Данил, Пупышев Егор, Яковлев Юрий
Также были озвучены итоги в учебных группах по дисциплине и внутреннему порядку. Старшие лучших комнат по наведению и поддержанию внутреннего порядка, а это:
- в 8А учебной группе Правдивцев Сергей,
- в 8Б учебной группе вице-сержант Куркин Николай,
- в 8В учебной группе кадет Шпенглер Роман,
- в 8Г учебной группе кадет Пупышев Егор,
получили от начальника курса переходящие вымпелы.
Не забыли поощрить и представителей редколлегии курса: Трякина Трофима, Баранова Виктора, Пахарева Даниила и Пупышева Егора. Им начальник 4 учебного курса вручил сладкие подарки.
Начальником курса были поставлены задачи учебным группам на следующую четверть. Сухарев И.В. отметил, что во всех коллективах потенциал в учебе есть, и теперь, к концу учебного года, каждому воспитаннику необходимо постараться показать более высокие результаты.
В конце подведения итогов ещё раз поздравили однокурсников с успехами в творчестве, учёбе и спорте в 3 четверти. Это были такие успехи, как:
Участие воспитанников курса в конкурсе чтецов «Пою моё Отечество…»
Адигезалов Рустам – I место; Бурляев Богдан - III место; Филиппов Валентин - III место.
Участниками предметных олимпиад среди воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ стали:
- математика и физика – вице-сержант Соломасов Данила; вице-сержант Кальва Денис;
- физика и английский язык – Нам Марк;
- математика – Носков Артём, Пятачук Антон;
- английский язык – Серёгин Никита, Баев Даниил.
А ещё кадеты 4 учебного курса успешно дебютировали в VI региональной научно-исследовательской конференции среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации «Восхождение к науке». И вот первые результаты воспитанников:
- русский язык и литература - Диплом I степени: Зотов Михаил, Бондарев Иван;
- психология - Диплом II степени: Пахарев Даниил;
- культура и литература - Диплом I степени: Сыромятников Данила, Нам Марк;
- история Руси до 19 века - Диплом I степени: Маслов Владислав, Овчинников Никита;
- история ХХ век - Диплом II степени: Трякин Трофим;
- искусство - Диплом III степени: Козыренко Артём; Диплом III степени: Бурляев Богдан, Володько Георгий;
- военная история - Диплом III степени: Коновалов Сергей.
Есть успехи и в спорте:
Участие кадет в соревнованиях Петродворцового района среди районных команд общеобразовательных учреждений по плаванию:
II юношеский разряд по плаванию в стиле «брасс» на 100 метров – вице-сержант Перунов Илья, Носков Артём, Адигезалов Рустам, Зотов Михаил;
II юношеский разряд по плаванию в «вольном стиле» на 100 метров – Пупышев Егор, Носков Артём, Адигезалов Рустам, Зотов Михаил.
В спартакиаде СПбКВК по мини-футболу сборная команда 4 учебного курса (Западин Ярославль, Маслов Владислав, Демьянов Александр, Лапин Никита, Шпенглер Роман, Германов Максим, Козыренко Артём, Казанцев Максим, Слипенко Фёдор, Адигезалов Рустам, Носков Артём и Герасименко Максим) заняла I место.
В первенстве Вооруженных Сил по пулевой стрельбе среди воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ кадеты 4 учебного курса показали следующие результаты:
Михайличенко Сергей – III место;
Носков Артём – VI место;
Овчинников Никита – V место.
А в первенстве Вооруженных Сил по самбо среди воспитанников довузовских образовательных учреждений МО РФ, проходивших в Оренбурге, в своей весовой категории кадеты Шпенглер Роман и Венедиктов Илья заняли III место (Шатунов Иван - участник).
Надеемся, что подобных успехов будет ещё немало!