У нас в гостях Студенческая Лига Айкидо печать

2017-03-28 06:30:00

 

Воспитанники 3 учебного курса принимали почетных гостей со Студенческой Лиги Айкидо.

В эти выходные президент Студенческой Лиги Айкидо, руководитель школы Шимбукан, официальный представитель Айкидо Есинкан Сейсейкай, обладатель 6 Дана Есинкан Айкидо, доктор медицинских наук Шиманович Евгений Григорьевич вместе со своим старшим учеником, призером первого чемпионата города по Айкидо Есинкан, обладателем 4 Дана Есинкан Айкидо Малинин Андрей и остальными учениками прибыли в Санкт-Петербургский кадетский военный корпус.

С приветственным словом к гостям обратился старший воспитатель 3 учебного курса Назаров Евгений Владимирович.

 


Сразу же после знакомства, ученики Студенческой Лиги Айкидо перешли к показательным выступлениям.
Айкидо – современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь слияния  жизненной энергией» или «путь гармонизации духа». Целью Уэсибы было создание такого искусства, практики которого смогли бы защитить от травм не только себя, но и нападающего.
Техники айкидо акцентируются на слиянии с атакой противника, перенаправлении энергии атакующего и заканчивающиеся болевым захватом или броском.

 

 

После продолжительных показательных выступлений ученики Лиги Айкидо провели для воспитанников кадетского военного корпуса и воспитателей Шек Л.Н., Курсиша А.Ю., Егубова Р.А. и педагога-организатора Ермолаева А.С. мастер-класс по самообороне.

Стоит еще раз отметить, что Айкидо направлено на защиту от травм не только самого себя, но и нападающего.
Мастер-класс привел всех в восторг. Хоть и немного, но на один шаг, каждый из присутствующих приблизился к боевому искусству Айкидо. Если постоянно ходить на такие тренировки, то можно научиться многому, особенно, как правильно падать при гололёде без травм.
Помог организовать данную встречу выпускник Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса 2014 года Акулич Александр. Приятно, что даже за стенами родного корпуса выпускники не забывают о нас!