печать

Одна группа ребят вместе с воспитателем Каргиным Г. Л. и педагогом-организатором Деменковой Н.В. посетили мюзикл «Мама-Кот» в Театре эстрады им. А.Райкина. Другая группа вместе с воспитателем Поляковым В.И. активно отдыхала в расположении роты: играли в настольные игры, порассуждали о театре и его месте в жизни, поиграли в футбол и открыли велосипедный сезон.

В театр эстрады им А. Райкина первокурсники приезжают уже не в первый раз. А привлекают в нём, прежде всего, обстановка, классная игра актёров, красочные костюмы, и, конечно же, живая музыка.Мюзикл для всей семьи «Мама-Кот» придумал московский актёр и драматург Александр Шаврин на основе сказочной повести чилийского писателя Луиса Сепульведа. В центре сюжета - история четырех портовых котов, взявших на воспитание птенца чайки... Музыку к этому доброму и веселому спектаклю написал знаменитый российский музыкант, экс-участник бит-квартета «Секрет» Максим Леонидов, а поставил его известный актер и режиссер Андрей Носков.

 

 


На первый взгляд совсем не привлекательное название «Мама-Кот». Но прекрасный актерский состав, оригинальная хореография, запоминающиеся вокальные номера, современные декорации и увлекательный сюжет сделали этот спектакль аншлаговым: в зале не было ни одного свободного места. Эта увлекательная и зрелищная постановка дала повод поговорить с ребятами на такие важные темы как стремление найти себя, умение различать добро и зло, способность находить счастье в каждом прожитом дне.
В канун Всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, воспитатель Поляков В.И. рассказал ребятам об истории театра, театральных жанрах, а потом кадеты посмотрели документальный фильм «Театр. За кулисами».

 


Затем ребята отправились на спортивную площадку, где после разминки с большим удовольствием поиграли в футбол, а потом покатались на велосипедах по территории городка, открыв весенний велосипедный сезон.
В общем, все остались довольны прошедшим выходным, который дал ребятам заряд бодрости и хорошего настроения на новую неделю.

 

 

 

До новых выходных!