Интегрированный урок по информатике и физике печать

2017-03-07 06:05:00

 

В 8А учебной группе, состоялся открытый урок по информатике и ИКТ, с интеграцией в предметную область физики, по теме «Создание графических изображений электрических схем».

Это завершающий урок изучения программной среды Paint, в учебной программе по информатике и ИКТ, где обучающиеся применяют имеющийся опыт работы с интерфейсом этого графического редактора, его структурой и способами работы.
В интересной игровой форме кадеты с преподавателями Меньших Г. В.  и Юдиной М.С. повторили правила соединения проводников и приборов в полной электрической цепи.

 

 


Выполняя рисунок полной электрической цепи параллельного и последовательного соединения двух проводников, использовали стандартные элементы (резистор, источник питания, ключ, амперметр, вольтметр) нарисованные по размерам ГОСТ на предыдущем уроке. Обучающиеся работали в парах, помогая друг другу в выполнении задания с использованием графического редактора Paint.
Используя навыки организации личного информационного пространства, и далее продолжая формировать самооценку своих возможностей и осуществлять констатирующий контроль по результатам работы, обучающиеся выполнили взаимопроверку работ одноклассников другой учебной группы через специальную папку файлового обменника. Это помогло им соотнести цель и результаты своей учебной деятельности и зафиксировать степень их соответствия предъявленным требованиям.
На уроке присутствовал методисты учебного отдела Анисимова Е.М. и Седова Н.И.

 

 

 

технологическая карта урока (в формате PDF)

Презентация (в формате PDF)