На экскурсии в НПЦ ЗАО «Элкус» печать

2016-12-01 10:10:00

 

30 ноября 2016 года воспитанники 2 учебного курса СПбКВК были приглашены в научно-производственный центр ЗАО «Элкус».

Экскурсию по центру для кадет и начальника Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса Ивана Николаевича Царёва провел сам генеральный директор ЗАО «Элкус» Сергей Тимофеевич Хвощ. Очень интересно было услышать из первых уст об истории постройки 11-ти этажного здания центра, планах по грядущей реконструкции района и, конечно, о продукции предприятия, которая сегодня известна во всем мире.

 

 

 

Предприятие разрабатывает и производит инновационные, высокотехнологичные устройства и компоненты систем управления для оборонного комплекса, Военно-Морского флота и Федерального космического агентства.
Среди заказчиков «Элкуса» - знаменитые конструкторские бюро, научно-промышленные объединения и концерны. Бортовой электроникой с маркой «Элкус»» оснащаются самолеты, ракетные комплексы, космические станции, корабли и подводные лодки. Кадетам, воспитателю Антонову А.И. и педагогу-организатору Бакановой Г.Л., были показаны не только сама выпускаемая продукция, но и уникальное оборудование для её изготовления и тестирования. Кроме увлекательной экскурсии кадет ждал сюрприз. Радушные хозяева угостили ребят очень вкусным обедом в ресторане комплекса. Воспитанники благодарны сотрудникам и руководству НПЦ «Элкус», генеральному директору С.Т. Хвощу за оказанное гостеприимство.