печать

И уже целенаправленно они отправились в дворцово-парковый ансамбль «Сергиевка» в сопровождении воспитателей Давыдовой Галины Леонидовны и Егубова Романа Алексеевича.
Доехав до места на велосипедах и, встретив в парке педагога-организатора Ермолаева Александра Сергеевича, кадеты попросили раскрыть тайны, скрывающиеся столетиями в этом заколдованном месте.
Получив все необходимые инструкции, воспитанники отправились навстречу приключениям, тем более медлить было нельзя, ведь на поиски отводилось всего лишь 40 минут.

 

 


Только «Сергиевка» не спешила раскрывать свои секреты.
Найденные подсказки у дворца «Лейхтенберских», под каменным мостом, у одинокого дуба - никак не помогали кадетам выйти на Хранителя тайны каменной головы. В конце концов, ребята настолько запутались, что и не заметили, как вышло время, отведенное на поиски.
Но кадеты не хотели сдаваться, продолжая искать подсказки, только вот «Сергиевка» скрыла последнюю, самую важную, и «Тайна каменной головы» так и осталась тайной.
Находясь у загадочной каменной головы, воспитанники увидели художника и попытались хоть что-нибудь узнать у него, на что он ответил, что не каждый умеет хранить секреты, и не каждому дано их знать.
Все-таки дворцово-парковый ансамбль «Сергиевка» заколдованное место. Кому-то он готов раскрыть все, а кому-то – ничего.