печать

Мероприятие провели воспитатель Давыдова Галина Леонидовна и педагог-организатор Ермолаев Александр Сергеевич.
Название и суть квеста были выбраны не просто так, ведь в ночь с 22 на 23 сентября 75 лет назад город Петергоф был оккупирован немецкими войсками.
Кадеты получили послание от некоего господина «S», с просьбой отыскать реликвию, которая пропала во времена Великой Отечественной войны.
Прочитав письмо и выбрав капитана команды, ребята отправились на первое место, указанное в карте, но что искать и где – оставалось не ясным. Только на выполнение задания господином «S» выделялось всего лишь 40 минут. Медлить было нельзя.

 


Наконец-то, один из кадет заметил на дереве первую подсказку. Казалось, что дальше все пойдет как по маслу. Развернув листок, ребята узнали, чтобы получить ключ, необходимо выполнить задание: на фотографиях были изображены знаменитые места дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», разрушенные во времена Великой Отечественной войны и требовалось узнать, что это за места.

 


За каждое правильно выполненное задание кадеты получали ключи с названием городов, для чего они были нужны, выяснилось только в самом конце.
Сложив все ключи воедино, и догадавшись, что это города-герои Великой Отечественной войны, ребята отыскали их на карте, в которой таилась последняя подсказка.
Выполнив задание, кадетам открылась вся история квеста.

 

 


В годы Великой Отечественной войны Большой каскад Петергофа очень сильно пострадал, и была утрачена оригинальная статуя «Самсон, раздирающий пасть льва». В своем послании господин «S» поведал историю о создании этого фонтана и выразил надежду на то, что ребятам все-таки удастся отыскать утраченное, несмотря ни на что.
Готовьтесь к новым приключениям, подытожил господин «S».