печать

Уже 71 год прошёл с тех пор, как «майскими короткими ночами», отгремев, закончились эти страшные бои. И, оглядываясь на этот огромный временной промежуток, ясно понимаешь – еще более острой стала сейчас потребность осмыслить те события: и подвиг героев и жестокость палачей. Но самое главное - это наша Победа, и нужно помнить о том, какой ценой она нам досталась. Знать и заботиться о людях, которые её завоевали, а теперь живут по соседству.
Так, уже четвёртый год воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса успешно работают над проектом «Согрей своим теплом», одним из направлений которого является организация праздников для ветеранов Великой Отечественной войны. И на этот раз кадеты 3 учебного курса с педагогом организатором Козловой Е.А. и педагогом-организатором Бушуевой А.А. посетили Дом-интернат для ветеранов и инвалидов в п. Стрельна и провели концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Ребята рассказывали проникновенные стихи, пели военные песни. И всё это для того, чтобы сказать ветеранам: «Спасибо Вам, что мы живем!»
Концерт закончился, а в глазах ветеранов стояли слезы. Это были слёзы радости за Великую Победу и слёзы благодарности воспитанникам, которые сделали для них такой подарок.