печать

Вместе с педагогом-организатором Козловой Е.А. и воспитателем Жога Е.А. кадеты стали участниками проводов зимы, которые были организованы для курсантов Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения и жителей военного городка на большом плацу. На площадке вокруг плаца были сооружены снежные крепости и…целый взвод румяных чучел Маслениц!

 

 

 


Началом празднованию послужил курсантский смотр строя и песни, затем кадеты и местные жители стали зрителями весенних весёлых стартов среди подразделений военного ВУЗа. Тем временем у трибуны плаца уже во всю шла праздничная эстафета для окрестной ребятни, за победу в которой полагались сладкие призы. Организаторами и ведущими эстафеты были сами курсанты ВИ (ЖДВ и ВОСО) ВАМТО, переодетые в скоморохов. И тут не обошлось без участия наших кадет.

 


Наконец, самым приятным для растущих организмов семиклассников стало масленичное угощение, организованное в военно-полевой кухне. …Румяные блины, солдатская каша и даже уха – что может быть вкуснее на свежем весеннем воздухе!?

 

 

Крым наш!


Хорошенько нагулявшись и подкрепившись, воспитанники курса отправились на классный час, посвящённый второй годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России 18 марта 2014 года. С помощью педагога-организатора Козловой Е.А. семиклассники ознакомились с ключевыми моментами в истории освоения Крыма, войнами, происходившими на его территории, и узнали, какую важную культурную, экономическую и военно-стратегическую роль играет для нашей страны этот полуостров.

 

 

 

Отдыхай, но о спорте не забывай!


Тем временем, воспитатель Поляков В.И. первую половину воскресного дня посвятил спортивной подготовке воспитанников. Вместе они активно занимались на спортивных тренажёрах, играли в футбол и готовились к соревнованиям по теннису в спорткомплексе кадетского корпуса. И по возвращению в расположение курса для заядлых футболистов и активных болельщиков, был устроен так полюбившийся кадетам турнир по кибер-футболу.