печать

С большим нетерпением ждали этого момента воспитанники 2 курса 4 роты. Очень им хотелось встретиться и пообщаться с теми, кто совсем недавно проживал в их комнатах, узнать, какие изменения в жизни произошли у выпускников, услышать пожелания в свой адрес, а также поделиться личными достижениями и успехами всей роты. Это происходило в неформальной обстановке, при личном общении, а также во время чаепития.

 

 

  

Одним из своих главных достижений воспитанники 2 курса считают вручение знамени поискового отряда «Память», которое по праву является знамением 4 роты. С его выноса и началась официальная торжественная часть мероприятия. После чего старший воспитатель Назаров Е.В. выступил с приветственной речью. Его поддержали педагог-психолог Ленина О.С., а также воспитатели Давыдова Г.Л., Шек Л.Н., Безгинов С.А., Смыслова Т.В.
В завершении официальной части командир роты наградил памятными подарками курсантов, которые за время обучения в Высших военных учебных заведениях зарекомендовали себя только с положительной стороны и в настоящее время являются «Гордостью своих учебных курсов».

 


За усердие и старание в учебе, умелое руководство подчиненным личным составом курсантских подразделений были награждены:

  • младший сержант Барт Иосиф Владимирович, ныне старшина учебного курса Военной академии связи им. С.М.Буденного.;
  • младший сержант Грицунов Кирилл Андреевич, ныне командир учебной группы Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского;
  • ефрейтор Русинов Илья Александрович – отличник учебы Военно-космической академии им. А.Ф.Можайского.

Праздничные мероприятия продолжились концертной программой, которую второкурсники подготовили для выпускников вместе с воспитателем Давыдовой Г.Л. Выпускники увидели свои беззаботные лица на кадетских фотографиях, вспомнили значимые для них события, то есть окунулись в атмосферу весёлого кадетского детства.

 

 

 


А потом всех ждал праздничный обед в столовой и «встреча без галстуков» в чайной комнате роты. Ребята рассказали о своей личной и курсантской жизни, а также предостерегли «малышей» от неблаговидных поступков.
Все мероприятия прошли в тёплой дружеской обстановке. Выпускники высказали мнение, что им очень приятно возвращаться в кадетский военный корпус, в родную 4 роту, где их любят, и с нетерпением ждут новых встреч. И все свои пожелания они оставили в «Книге почётных гостей 4 учебной роты».