печать

В слете «Работаем мы все не для награды, для памяти бойцов, погибших…» приняла участие команда воспитанников 2 учебного курса Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.

 

 


Соревнование между командами поисковых отрядов проводились по тем вопросам и видам деятельности, которые наиболее важны в работе поисковика: знание видов взрывоопасных предметов и техника безопасности при обращении с ними, умение пользоваться металлоискателем, чтение топографических карт и ориентирование на местности, физическая подготовка, а также сборка и разборка пистолета Макарова и стрельба из пневматической винтовки. А ещё нужно было правильно укомплектовать туристический рюкзак, с которым поисковик мог бы долговременно находиться в тяжелых полевых условиях.

 

 


Много времени уделили воспитанники 2 учебного курса подготовке к ответственному мероприятию. Воспитатель Безгинов С.А. учил кадет читать топографические карты и знакомил их с основами ориентирования на местности. Младший воспитатель Курсиш А.Ю. учил ребят собирать походный рюкзак со всем необходимым имуществом для обеспечения комфортных условий пребывания вдали от цивилизации. Под руководством старшего воспитателя 2 учебного курса Назарова Е.В. ребята изучали виды взрывоопасных предметов, отрабатывали навыки пользования металлоискателем.

 

 

 


По итогам соревнований команда «Кадеты СПБ» заняла 3 место, а в отдельных номинациях места распределились следующим образом:

  • «Сборка и разборка пистолета Макарова» - 1 место,
  • «Комплексная эстафета» - 2 место,
  • викторина «Основные виды взрывоопасных предметов и степень их опасности» - 2 место, «Стрельба из пневматической винтовки» - 3 место,
  • «Снаряжение туриста. Чтение топографических карт» -3 место.

В личном первенстве кадет Коршунов Максим в номинации «Стрельба из пневматической винтовки» занял 1 место.

А знаменная группа в составе вице-сержантов Купряшкина Ивана, Эртамана Николая, кадет Парфенова Артема, Кочерова Кирилла, Быкова Никиты и Фогельзанга Ивана подчеркнула особую значимость и торжественность IX зимнего открытого слета поисковых отрядов. Ведь в руках у ребят были Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

 


Поздравляем команду 2 учебного курса в составе: вице-сержантов Матевосяна Даниила, Карелова Дмитрия, кадет Калашникова Алексея, Васильева Ярослава, Коршунова Максима с успешным выступлением в соревнованиях!