печать

Перелистывая страницы журнала под названием «Историческая», посвященная истории русской и российской армии, «Героическая», подробно повествующая о 7 великих победах России, и, «Мы – первые», которая представляла собой обзор изобретений российских ученых для оснащения армии, воспитанники узнали много нового, говорили о России, о людях, которыми она гордится, рассуждали, философствовали, читали стихи.


Встает заря, светла и горяча,
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

 


«Время бежит быстро и незаметно. Но оно не в силах стереть нашу историю. Нельзя быть «Иванами, своего родства не помнящими»… Мы живём в великой стране, где каждая пядь пропитана славной историей. Наш город Санкт-Петербург – город несгибаемого Мужества и Человеческого подвига! История продолжается, и её пишете Вы, своими делами и поступками, вам еще очень многое предстоит и только от Вас зависит, будет ли у России великое будущее!» - такими напутственными словами поздравил с Днём защитника Отечества своих ребят воспитатель А.В. Мальцев
Воспитанники, подводя итоги мероприятия, пришли к выводу: «Сегодня Армия России самая сильная и оснащенная Армия в мире. У каждого из нас есть цель - стать офицером, достойным своей страны человеком. Мы гордимся тем, что мы, кадеты, – частица Армии России, нам есть чему учиться и есть чем гордиться!»