Как много можно успеть за выходные... печать

2016-02-09 09:51:00

 

Так, субботним вечером под руководством воспитателя Полякова В.И. впервые в кадетском корпусе в масштабах роты состоялся турнир по кибер-футболу.
Футбол, хоть настоящий, хоть виртуальный – это такая игра, когда буквально 10 секунд могут решить исход матча. В основе кибер-игры лежат футбольные правила, это полноценный футбольный матч, где четверо играющих (выполняющих роль тренеров команд) соревнуются между собой.

 

 

Казалось бы, очередная компьютерная игра, коих сейчас огромное количество… Однако, эта игра - не на удачу (это не бросание кубиков как в нардах, не карты и не домино), а на равную борьбу умов, это отображение логических действий.
Успех в кибер-футболе основан на правильной оценке позиций, на интуиции, на способности к нестандартному мышлению, мгновенному подсознательному перебору и оценке различных вариантов. Игра также учит с уважением относиться к сопернику, проникать в его замыслы, предвидеть его действия и готовиться к ответу на них. Основная же эстетическая идея игры - разрешение конфликта в пользу логики, и справедливости.

В результате упорной борьбы в соревнованиях по кибер-футболу места распределились следующим образом:

  

I место – команда №21, «Бавария Мюнхен» - кадет Демьянов Александр (капитан) и кадет Осипов Егор – в финальном матче со счётом 3:1 в дополнительное время обыграла команду №22 - «ФК Барселона», под управлением вице-сержанта Сыромятникова Данилы (капитан) и кадета Шамсудинова Хамзата, которая заняла II место.
III - место – команда№32 - «Манчестер Юнайтед», под управлением кадета Слипенко Фёдора и кадета Пахарева Даниила в матче за 3 место обыграла соперников – команду №11, «Реал Мадрид» - кадет Лапин (капитан), к-т Коновалов.


Примечательно, что все игроки увлекаются игрой в настоящий футбол и посещают секцию, а значит, умение думать и быстро реагировать поможет им и на спортивном поприще.


Следующий день был также посвящён спорту и здоровью. Утром команда кадет под руководством педагога-организатора Козловой Е.А. и воспитателя Жога Е.А. отправились на лыжную прогулку в Английский парк, где парни вдоволь надышались свежим воздухом, накатались и даже слепили огромного снеговика.

 

 


Тем временем другая группа кадет под руководством воспитателя Макунина И.О. активно занималась спортом на снарядах в тренажёрном зале.

 


Не забыли уделить внимание в этот день и интеллектуальному развитию кадет. Воспитанники 3 курса с интересом просмотрели и обсудили документальный фильм, посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом в 1943году, который наша страна отмечала 2 февраля.
А воспитатель Жога Е.А. и педагог-организатор Козлова Е.А. подготовили и провели увлекательный классный час-викторину, посвящённый Дню российской науки (8 февраля). Вместе с педагогами воспитанники говорили о русских учёных и их научных открытиях, прославивших наше Отечество.
Завершающим этапом воспитательных мероприятий на курсе стала игра в любимый всеми Морской бой, что также способствует развитию логического мышления и умению стратегически мыслить будущим защитникам Родины.