печать

На концерте ребята с большой любовью и нежным трепетом исполняли для своих мам песни, читали стихи.
Перед началом концерта кадеты встретили своих мам и бабушек и, со словами «Поздравляем!», вручили им яркие и красочные открытки, изготовленные своими руками.

 

 

С годами, став взрослее, в чувствах строже.
Вдруг сердцем начинаешь понимать.
Нет человека ближе и дороже.
Чем женщина, которой имя - Мать.

Она с тобой и в радости и в горе
Она с тобой, пускай далёко ты.
И сколько же в её таится взоре -
Сердечной, материнской теплоты.

Спешите к ней сквозь годы и разлуки.
Чтобы её утешить и обнять.
С благоговеньем поцелуйте руки.
Той женщине, которой имя - Мать!

 

С таких слов начал своё поздравление старший воспитатель Назаров Е.В., а ребята продолжили, исполнив песню «Мама» так, что у некоторых присутствующих выступили слёзы. Затем мамы немного пофантазировали о том, из чего же могли состоять такие блюда как котлета «Опять двойка», салат «Отличник», коктейль «Химическая реакция», пирожное «Классное». Их варианты ингредиентов соответствовали названию предложенных блюд.

 

 

 

Кадеты Богданик Леонид и Кораблёв Богдан порассуждали: «Для чего детей рожают»? Взвесили все «за» и «против» и пришли к выводу, что «смысл жизни видно в том, чтоб детишек полный дом!». Эту оптимистичную ноту продолжили кадеты Шумов Александр и Аврутин Илья песней «Оранжевое небо», исполнив её так, что стал подпевать весь зал.
Стихи, посвящённые мамам, прочитали кадеты Кулинич Данил, Соловьёв Даниил, Иванов Александр, Эртман Николай, Калашников Алексей, а кадет Овсенко Даниил сам написал стихотворение, которое исполнил кадет Матевосян Даниил.
И снова мам ждали испытания: теперь их просили угадать своего ребёнка по голосу, по фото со спины, а также вспомнить, какое любимое блюдо у их сына, чем он увлекается, какому предмету отдаёт предпочтение и кем хочет стать в будущем. Не все ответы мам совпали с мнениями их детей. Это не удивительно, ведь ребята теперь большую часть времени проводят в стенах кадетского военного корпуса.

 

 


Конечно, на этом праздничном концерте кадеты не могли не выразить слова благодарности своим любимым бабушкам. Стихи для них прочитали Коршунов Максим и Блинов Николай, а потом пригласили их поучаствовать в конкурсе.
Очень ценным подарком для всех присутствующих был видеоролик о мамах и бабушках наших кадет, который подготовил старший воспитатель Назаров Е.В. Под аккомпанемент кадета Васильева Ярослава, который на пианино играл вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», мелодии «Маленький принц» и «Городок», на экране мелькали фотографии красивых и счастливых женщин, и каждый увидел здесь себя.
И закончился праздничный концерт потрясающим исполнением группой кадет в составе Козловского Кирилла, Уточкина Дмитрия, Фогельзанга Ивана, Бадмаева Даниила, Соловьёва Даниила, Кудрякова Николая, Иванова Александра, Калинина Егора песни в стиле рэп «Я хочу признаться маме». Сольную партию исполнил Михайлов Егор.
Праздник получился очень тёплым и душевным. Спасибо всем участникам концерта.