Живая душа, большая судьба, предмет любви и вдохновения печать

2016-11-29 08:30:00

 

В минувший выходной воспитанники 5 учебного курса говорили о празднике, который отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. День матери.

С целью воспитания любви и понимания к самому близкому человеку – матери, чувства преданности к ней, уважительного и бережного отношения к самому дорогому человеку-маме, воспитатель 9Г учебной группы Карпов С.А. обратился к кадетам с такими словами: «Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник - День Матери - постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут».

 

 


Кадеты Кознеделев Ростислав, Ёлкин Игорь и Нечаев Андрей продолжили мероприятие: «Расул Гамзатов писал: "Мать является душой мира, её началом и бесконечностью. Она - живая душа, большая судьба, предмет любви и вдохновения.»

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках.
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребёнком на руках!
Пусть ей вечно солнце рукоплещет,
Так она и будет жить в веках,
Самая прекрасная из женщин -
Женщина с ребёнком на руках!

Мы в вечном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Не всегда мы ценим труд матери, воздаем ей должное, выражаем любовь и благодарность. А ведь ничто так не согревает душу матери, как добрые слова дочери или сына.
Берегите, цените и любите своих мам!