печать

В целях привлечения внимания молодежи, в частности воспитанников кадетского военного корпуса к такому рода спортивному событию, 20 сентября воспитателем  Проскуряковым С.А. на 7 учебном курсе был организован и проведен турнир по настольному теннису "КВК-OPEN".
В квалификационную сетку пробились 16 воспитанников. В течение 180 минут проходили интереснейшие поединки кудесников теннисной ракетки, в которых победителем должен был стать только один. За время одной партии игрокам приходилось выполнять 10-20 подач, 60-150 ударов.

 

 

 


В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место - кадет Мадунц Армен – 11А учебная группа
  • 2 место - кадет Буревский Евгений – 11Д учебная группа
  • 3 место - кадет Малышев Николай – 11Ж учебная группа

 

 

В качестве приза победитель и призеры получили билеты на финальные матчи "St. Petersburg Open".

 


Славная история «St. Petersburg Open» началась в 1995 году. Турнир прошел в СКК «Петербургский», а его первым победителем стал Евгений Кафельников, обыгравший в финале Гийома Рау. Тот турнир посетило около 27 тысяч зрителей.
В последующие годы зрительский интерес неизменно возрастал. Отечественные поклонники тенниса дважды в 2000 и 2001 годах были вознаграждены за внимание к турниру победами Марата Сафина, который пребывал в начале расцвета своей теннисной карьеры. Затем в 2004 году победителем стал Михаил Южный, который пока является последним российским чемпионом «St. Petersburg Open». Также, дважды выигрывал наш турнир один из четырех лучших теннисистов современности, двукратный победитель и многократный финалист турниров «Большого шлема», действующий олимпийский чемпион Энди Маррей.