печать

Сначала кадеты посетили роту специального назначения, где проживают и размещаются военнослужащие по контракту и по призыву. Больше всего кадетам понравилась спортивная комната, где имеется множество спортивных снарядов и борцовский зал. Далее ребят проводили на самое святое место в воинской части – памятник воинам, погибшим при выполнении воинского долга в горячих точках.
После посещения памятника воспитанники прибыли в кинологический городок, где начальник кинологической службы рассказал о видах и тактики действий служебных собак. После рассказа был практически показан один из элементов работы служебной собаки по задержанию правонарушителя.

 

 

 

Далее кадеты отправились в автопарк, где находились различные виды боевой техники от простого УАЗа до БТР. Ребятам очень подробно рассказали о некоторых машинах, но большее внимание мы уделили на БТР и бронированные машины. С разрешения ответственного за автопарк кадеты побывали внутри боевой техники, и изучили все изнутри.

 


Потом был музей воинской части, где начальник музея показал интересные исторические экспонаты и документы, рассказал о боевом пути соединения. Ряд экспозиций музея посвящен ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям России, офицерам и солдатам воинской части.

 

 

 


В конце экскурсии кадетам показали фильм, посвящённой 75-летию образования воинской части.


Поездка была очень интересной!