печать

на дворе сугробы снега
Соблазнительно стоят,
Их верхушки смотрят в небо.
Это радует ребят.

       Стали думать, чем же заняться!

 

Можно горку здесь построить
И на санках вниз лететь,
Или замок обустроить –
Стоит только захотеть.

Можно бой затеять снежный –
Пусть снежки несутся в цель!
Если смел и не изнежен,
То – вперёд!
В победу верь!

Или просто провалиться,
Как в перину, в пышный снег…
Удовольствие – на лицах,
А в глазах: задор и смех!

 

 

И решили, что они вместе с педагогом организатором Деменковой Натальей Владимировной и воспитателем Киселевич Александром Александровичем примут участие в эстафете «Зимние забавы».
Рассчитавшись на «первый-второй-третий», организовали три команды, и, прихватив с собой ватрушки, ледянки, клюшки, мячи и метёлки, вышли на исходную площадку. Наталья Владимировна объяснила правила проведения каждого этапа эстафеты, и соревнования начались.

 

 


Каждый старался пробежать свой этап быстрее, чтобы не подвести команду, а также помочь своему товарищу, если у него что-то не получилось.
В заключение ребят ждал необычный конкурс: нужно было за 3 минуты, используя подручные средства, соорудить из снега гору. Та команда, у кого гора выше, становится победителем. С каким удовольствием, энтузиазмом ребята взялись за дело! Славные получились горы, на вершину которых ребята водрузили мяч!
В каждом соревновании есть победитель. В «Зимних стартах» победу одержала команда под номером «один», но поощрительные призы были вручены всем участникам.