Звезда по имени «Солнце» печать

2016-11-15 06:17:00


 

Воспитанники 3 учебного курса с воспитателем Шек Ларисой Николаевной и педагогом-организатором Ермолаевым Александром Сергеевичем посетили Санкт-Петербургский планетарий.

 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

Но кто и что?
Это и предстояло узнать нашим кадетам в звездном зале планетария. Кстати говоря, этот зал входит в число крупнейших в России.

 

 

 

Каждый из воспитанников за время, проведенное в планетарии, смог прикоснуться к наполненному звездами миру, увидел, как меняется небосвод за сутки и даже загадал желание на «падающую звезду». А центром всех событий стала звезда по имени «Солнце».
Ребята узнали, насколько важной является эта звезда для поддержания жизни на Земле и, что станет, если она погаснет. Но этого не случится в ближайшие 50 миллионов лет (заверила всех экскурсовод).
Больше часа кадеты слушали рассказ о том, какие бывают звезды, какова их роль во Вселенной и искали на «небе» созвездия своих знаков зодиака.
Довольные и счастливые ребята выходили на улицу, вглядываясь в ту самую великую и значимую для нас звезду, которая, кстати, светила в этот день очень и очень ярко!