печать

Восемьдесят воспитанников перед лицом своих товарищей, педагогов, родителей и почетных гостей с волнением произнесли слова Торжественного обещания.

 

 

 

Напутственными словами и поздравлениями ребят приветствовали:

  • председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, военной службы и правоохранительных органов Петродворцового района города Санкт-Петербурга - генерал-лейтенант Селиванов Владимир Александрович,
  • начальник Военного института Железнодорожных войск и Военных сообщений генерал-майор Горяинов Игорь Олегович,
  • народный артист РСФСР, актёр театра и кино Боярский Михаил Сергеевич,
  • лауреат Государственной премии РФ, актёр театра и кино Сидихин Евгений Владимирович,
  • выпускник СПбКК 2013 г., курсант 3 курса Военного института ЖДВ и ВОСО Баринов Ростислав.

 

 

 

 

 

 

 

 

От родителей первокурсников подполковник Храмов Дмитрий Владимирович слушатель Академии материально-технического обеспечения, отец кадета 1 курса Храмова Никиты, выразил надежду, что все ребята, принявшие сегодня Торжественное обещание, станут достойными продолжателями традиций Русского воинства.

 

 

 

 

 

Завершился праздник традиционным исполнением песни «Служить России» и прохождением торжественным маршем. Юные воспитанники понимают, что путь, который они выбрали - нелегок, они должны быть готовы: к насыщенной учебной программе, спортивным соревнованиям, научиться порядку и дисциплине.

 

 

 

 

 

Ребята будут стараться быть верным России, гордиться её прошлым и настоящим, уважать обычаи и традиции кадет. Хочется пожелать всем воспитанникам успехов и удачи и еще раз напомнить, что быть кадетом - это не только престижно и почетно, но и очень ответственно.

 

 

 


Веками проверен девиз:


«Жизнь - Родине, честь - никому!»
Ты этим девизом гордись,
Прославь кадетскую форму свою!

Честь имею, и её не продаю!
Честь имею в мирной жизни и в бою!
Честь имею! На века
Будет наша Россия крепка!